НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.01.2021 910

Искусственная роговица вернула зрение человеку, который был слепым 10 лет

Израильский стартап CorNeat разработал искусственную роговицу, которая помогла мужчине восстановить зрение.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Israel Hayom.

У 78-летнего мужчину, который уже 10 лет был полностью слепым, восстановилось зрение после того, как ему во время операции вставили имплантат искусственной роговицы CorNeat KPro.

По данным компании, сам имплантат предназначен для замещения деформированной роговицы. Он интегрируется с склерой глаза, не полагаясь на донорскую ткань.

Отмечается, что после снятия повязок пациент смог распознать членов своей семьи и прочитать текст.

«Результат хирургической процедуры превзошел все наши ожидания», - заявил хирург Ирито Бахар.

Как сообщал Укринформ, израильский стартап Scentech Medical разработал дыхательный тест, который за несколько секунд может подтвердить коронавирус (COVID-19).

Оценка материала:

5.00 / 1
Искусственная роговица вернула зрение человеку, который был слепым 10 лет 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.01.2021 910
Еще материалы раздела «Технології»