<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.01.2021 2967

Власти Киева хотят вернуть школьников за парты 25 января

Столичные власти настроены возобновить с 25 января обучение во всех школах города.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

"Учитывая, что строгий карантин завершается в конце этой недели, правительство должно принять решение, как дальше будут учиться школьники. Мы же настроены возобновить с 25 января обучение во всех школах города. К учебному процессу вернется также начальная школа с 1 по 4 класс", - сказал Кличко.

Также, по его словам, к обучению должны вернуться ученики старших, особенно выпускных классов, чтобы должным образом подготовиться к аттестации, ВНО и вступительной кампании в высшие учебные заведения.

Он напомнил, что механизм изменений в учебный процесс в столице отработан.

"В случае необходимости, если эпидемиологическая ситуация ухудшится, будет применена смешанная система обучения - это когда на дистанционное обучение будут отправлять не всех школьников", - сказал он.

По его словам, городские власти будут принимать решение о прекращении обучения в отдельных классах и школах, исходя из ситуации с заболеваемостью, то есть руководство заведений будет закрывать на карантин школы или отдельные классы.

Он также сообщил, что столичные сады продолжают работать в обычном режиме.

Как сообщал Укринформ, Киевский городской председатель Виталий Кличко обратился к Министерству образования и науки и Кабинету Министров с предложением возобновить обучение в младшей школе для учеников первых - четвертых классов.

В Украине с 8 января начали действовать усиленные карантинные ограничения, введенные до 24 января включительно с целью предотвращения распространения COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Киева хотят вернуть школьников за парты 25 января 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.01.2021 2967
Еще материалы раздела «Столиця»