<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.01.2021 1209

Киев второй день подряд в ТОП-20 мегаполисов с самым грязным воздухом

В Киеве 21 января зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные портала Iqair, отслеживающего уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени.

По состоянию на 16:30 столица Украины была на 20-м месте в рейтинге, возглавляет список Ханой (Вьетнам). Индекс Киева составляет 139 при норме 50. Уровень загрязнения воздуха в столице характеризуется как «нездоровый для чувствительных групп населения».

При таком уровне атмосферного загрязнения людям с заболеваниями органов дыхательной системы советуют одевать респираторы, в помещениях закрывать окна и включать очистители воздуха, а также исключить спортивные занятия на открытом воздухе.

Как сообщал Укринформ, в Киеве 20 января был зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире.

Управление экологии и природных ресурсов КГГА заявило, что в Киеве зафиксировано загрязнение воздуха из-за активной работы котельных систем в частном секторе в связи с резким похолоданием.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев второй день подряд в ТОП-20 мегаполисов с самым грязным воздухом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.01.2021 1209
Еще материалы раздела «Столиця»