<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.01.2021 570

День Соборности: какие мероприятия пройдут в Киеве

В Киеве ко Дню Соборности Украины, который отмечается 22 января, состоится ряд торжеств.

Как передает Укринформ, план мероприятий разработан Киевской городской государственной администрацией.

Согласно этому плану, 22 января при участии руководства государства и представителей городской власти состоится церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

Райгосадминистрации Киева также проведут тематические мероприятия по случаю Дня Соборности Украины.

В библиотеках города проводятся книжные и иллюстративные выставки, обзоры литературы и другие просветительские мероприятия.

В течение месяца в учебных заведениях столицы проводятся тематические акции и проекты с участием детей и учащейся молодежи в онлайн-формате.

С 22 января по 5 февраля в Государственном архиве г. Киева проходит выставка архивных документов «К годовщине принятия ІV Универсала Украинской Центральной Рады». В течение всего года на сайте архива проходит выставка архивных документов «Ко Дню Соборности Украины» и «К 100-летию провозглашения независимости Украинской Народной Республики».

Все мероприятия будут проведены с соблюдением противоэпидемических требований.

Оценка материала:

5.00 / 1
День Соборности: какие мероприятия пройдут в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.01.2021 570
Еще материалы раздела «Столиця»