<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
22.01.2021 600

Аваков инициирует проверку всех домов престарелых, которые размещают рекламу в интернете

Министр внутренних дел Арсен Аваков на внеочередном заседании правительства по поводу гибели 15 человек в доме престарелых в Харькове предложил проверить все аналогичные учреждения, которые рекламируют свои услуги в соцсетях.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Особый цинизм заключается в том, что этот дом рекламировался на телевидении и в интернете ... Там профессионально снятый ролик. Поэтому есть предложение дополнительно ... все пансионаты, которые рекламируют свои услуги в интернете, надо проверить и дать поручение проверить их рекламистов на предмет наличия разрешений ", - заявил Аваков.

Как сообщал Укринформ, 21 января в Харькове, на ул. Нижняя Гиевская, 150-б, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Его локализовали в 16:14 на площади 100 кв. м, а в 16:53 ликвидировали.

На месте пожара обнаружены тела 15 погибших. Пятеро пожилых людей пострадали: один человек госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы скорой помощи, еще четыре находятся в токсикологическом отделении 2-й городской больницы.

По информации уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, на момент пожара в доме находились 33 человека. По словам работников учреждения, там проживали люди в возрасте от 25 до 90 лет.

По факту пожара в доме престарелых «Золотое время» полиция открыла уголовное производство.

Подобная трагедия произошла на Киевщине в мае 2016 года. Тогда во время пожара в частном доме престарелых в селе Леточки погибли 17 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков инициирует проверку всех домов престарелых, которые размещают рекламу в интернете 5.00 5 1
Політика / Україна
22.01.2021 600
Еще материалы раздела «Україна»