НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.01.2021 573

Степанов анонсировал подписание договора о поставках еще одной COVID-вакцины

Министерство здравоохранения планирует в ближайшее время подписать договор с еще одним поставщиком вакцин от COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Когда мы начали нарабатывать стратегию вакцинации от COVID-19, сразу было определено, что Министерство здравоохранения не должно самостоятельно проводить любые закупки. С первым производителем, компанией Sinovac, договор подписало ГП "Медицинские закупки Украины" (МЗУ). На момент подписания договора на закупку готовность выявили две компании. С одной из них (Sinovac) мы подписали договор, с другой компанией мы подпишем договор в ближайшее время", - сказал Степанов.

При этом министр отметил, что не может назвать эту компанию в связи ссоглашением о конфиденциальности.

"Разглашение любой информации до момента подписания договора приведет к срыву договоренностей - таковы условия сотрудничества. Сразу после подписания договора на поставку я смогу сообщить все детали", - подчеркнул он.

По словам Степанова, эта закупка будет проведена не через Минздрав Украины, а через другого оператора.

Как сообщал Укринформ, в январе Кабинет Министров определил британское закупочное агентство Crown Agents оператором закупки вакцин от COVID-19 для Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов анонсировал подписание договора о поставках еще одной COVID-вакцины 5.00 5 1
Політика / Україна
22.01.2021 573
Еще материалы раздела «Україна»