<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Політика
Україна
22.01.2021 744

В Украину не дали ввезти книги с пропагандой РФ

В Госкомтелерадио говорят, что импортеры не учли требования украинского законодательства.

В Украину не пропустили 18 книг российского издательства Манн, Иванов и Фербер.

Об этом сообщило Госкомтелерадио на официальном сайте. Однако конкретные названия книг там не обнародованы.

Уточняется, что украинские импортеры хотели ввезти издания на территорию Украины, но им не разрешили. Все потому, что экспертный совет Госкомтелерадио нашел в них пропаганду страны-агрессора.

В частности, на обложках книг была размещена реклама российских издательств Эксмо и АСТ. Кроме того, были сведения о Yandex.ru. При этом все эти ресурсы находятся под экономическими санкциями за изготовление и распространение литературы антиукраинского содержания.

Помимо этого, в книгах содержится реклама соцсети ВКонтакте, которая запрещена в Украине из-за участия в информационной войне. Посредством этой социальной сети совершается рекрутинг наемников для участия в боевых действиях против нашего государства на временно оккупированных территориях Донбасса, - сказано в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, издателям не дали разрешительных документов на ввоз в связи с нарушениями украинского законодательства. Издания не отвечают критериям оценки книжной продукции, распространение которой допускается в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину не дали ввезти книги с пропагандой РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
22.01.2021 744
Еще материалы раздела «Україна»