<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.01.2021 669

Киев - на первом месте в Украине по уровню COVID-тестирования

Столица находится на первом месте по уровню тестирования на коронавирус в Украине.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Сегодня этот показатель в Киеве составляет более 240 тестов на 100 тысяч населения", - сказал он.

По словам Кличко, с начала пандемии в коммунальных медицинских учреждениях и лабораторном центре исследовали более 324 тыс. образцов биоматериала методом ПЦР. ИФА-тестов сделали почти 137 тысяч.

Как сказал мэр, в Киеве продолжают работать мобильные бригады медиков, которые забирают образцы материала для исследования у пациентов дома. Так, по его словам, с начала работы они отобрали около 200 тыс. образцов биоматериала для ПЦР-тестов.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 22 января лабораторно подтверждены 1 182 969 случаев COVID-19, из них за сутки - 5 348.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев - на первом месте в Украине по уровню COVID-тестирования 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.01.2021 669
Еще материалы раздела «Столиця»