НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.01.2021 600

С 25 января в школах Киева возобновят учебный процесс

С понедельника, 25 января, ученики столичных школ вернутся за парты.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Все школы Киева готовы к возобновлению учебного процесса. В учреждениях внедрили обновленный санитарный регламент. Город в полном объеме обеспечил все коммунальные учреждения дезинфицирующими средствами, а также разработал четкий механизм действий в случае выявления вспышек заболевания в учебных заведениях", - рассказал он.

В то же время он заверил, что если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то будет применена смешанная система обучения - когда на дистанционное обучение будут отправлять не всех школьников, а отдельные классы или закрывать на карантин отдельные школы.

Кличко напомнил, что столичные детсады продолжают работать в обычном режиме. На карантине находится одно учреждение дошкольного образования - в Шевченковском районе.

Ранее сообщалось, что столичная власть настроена возобновить с 25 января обучение во всех школах города.

В Украине с 8 января начали действовать усиленные карантинные ограничения, введенные по 24 января включительно с целью предупреждения распространения COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 25 января в школах Киева возобновят учебный процесс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.01.2021 600
Еще материалы раздела «Столиця»