<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2021 798

В украинском законодательстве Россия будет четко определена страной-агрессором - Резников

В будущем законе "О государственной политике переходного периода" будет четко определено, что Россия является агрессором.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время встречи с журналистами, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы предлагаем в этом законе откровенно сказать, что государство-агрессор, относительно оккупированного Крыма, Севастополя и отдельных районов Донбасса - является Российская Федерация - четко и понятно. И тогда дальше все последствия правовые можно потом будет использовать", - отметил Резников.

Он подчеркнул, что территория Крыма и часть Донбасса оккупированы, а не аннексированы, что является очень важным международным аспектом. Кроме того, министр уточнил, что готовится глоссарий, чтобы не было путаницы, и где четко будет указано, что Российская Федерация является государством-агрессором.

Как сообщал Укринформ, 11 января 2021 года Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обнародовало для ознакомления текст проекта закона «О государственной политике переходного периода» и призвало присылать свои замечания и предложения.

. Кроме того, желающие могут направить свои рекомендации до 29 января 2021 года на адрес электронной почты: chumak@kmu.gov.ua.

После сбора предложений документ будет доработан и направлен на рассмотрение в Верховную Раду согласно регламенту и процедуре и обнародован отдельно с учетом предложений.

Как сообщалось, в конце декабря 2020 года Минреинтеграции завершило разработку проекта закона «О государственной политике переходного периода».

Оценка материала:

5.00 / 1
В украинском законодательстве Россия будет четко определена страной-агрессором - Резников 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2021 798
Еще материалы раздела «Україна»