<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2021 556

Трамп может потерять президентскую пенсию в случае импичмента

45-й президент США Дональд Трамп имеет право на пенсию в размере 221,4 тыс. долл. в год (18,45 тыс. долл. в месяц) и дополнительные социальные льготы, однако все это он может потерять.

Как передает Укринформ, об этом сообщает сообщает CNN.

Согласно принятому в 1958 году федеральному Закону о бывших президентах, льготы предоставляются только тем президентам, которые не были устранены от должности в результате импичмента или осуждения за уголовное преступление.

Срок президентства Трампа закончился, но импичмент ему не применили. Поэтому, если Сенат решит в пользу импичмента, ему, скорее всего, понадобится второе голосование, чтобы лишить Трампа пенсии и льгот.

Кроме пенсии Трамп может рассчитывать на пожизненную охрану. Отмечается, что госбюджет будет тратить на охрану Трампа около 1,5 млн долл. ежегодно.

Трамп также сможет открыть офис в США и нанять персонал. Частично зарплату его сотрудникам будут выплачивать из федерального бюджета.

45-му президенту и двум его помощникам оплатят ежегодные расходы на деловые поездки на сумму до одного миллиона долларов.

Супруги Трампов также смогут получить доступ к медобслуживанию в американских военных госпиталях, однако за это им придется платить из собственного кармана.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп может потерять президентскую пенсию в случае импичмента 5.00 5 1
Політика / Світ
23.01.2021 556
Еще материалы раздела «Світ»