<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2021 467

Белый дом возобновил подписку на крупнейшие издания СМИ США

Белый дом при президенте Джо Байдене возобновил подписку на издания The New York Times и Washington Post, которые Дональд Трамп обвинял в распространении фейков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Hill со ссылкой на источник в Белом доме.

По данным издания, первые экземпляры газет прибыли в четверг утром, в первый полный рабочий день Байдена на посту президента США.

Его предшественник Дональд Трамп отменил подписку на две крупнейшие газеты США в октябре 2019 года из-за своей давней вражды с медиа. В то время Трамп характеризовал их как "fake news" и обвинял в коррумпированности.

В то же время за годы президентства Трампа в The New York Times и Washington Post произошел всплеск подписчиков и читательской аудитории, что сделало их репортеров медийными звездами.

Между администрацией Трампа и прессой было глубокое недоверие: СМИ сообщали о лжи со стороны президента, а Белый дом почти перестал проводить брифинги для прессы в последние месяцы его пребывания в должности.

На первой пресс-конференции новая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что одним из приоритетов является "восстановление доверия с американским народом".

"Когда президент Байден попросил меня выступить в этой роли, мы говорили о важности восстановления правды и прозрачности в зале брифингов, и он попросил меня убедиться, что мы будем информировать обо всей политике администрации Байдена-Харрис и о работе команды", - добавила Псаки.

Как сообщал Укринформ, 46-й президент США Джо Байден 20 января принес присягу в качестве главы государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Белый дом возобновил подписку на крупнейшие издания СМИ США 5.00 5 1
Політика / Світ
23.01.2021 467
Еще материалы раздела «Світ»