НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.01.2021 920

"Ленивый" творожный десерт а-ля Тирамису - всего за 15 минут

Тирамису - десерт, который занимает свое особенное и весьма высокое место в ряду самых известных десертов мира. История его появления на свет восходит еще к 17 веку.

По классическому рецепту десерт делается с печеньем савоярди и сыром маскарпоне, десертным вином и 33%-ными сливками.

Однако, за долгие годы существования тирамису, вариантов приготовления его было предложено немало. Так, мы делились с читателями одним из наиболее интересных - апельсиновым тирамису, автором которого является известный шеф-повар и ресторатор Джейми Оливер.

А еще хотим познакомить читателей с, наверное, самым простым вариантом приготовления тирамису - так сказать, "ленивым", готовящимся из творога. Наиболее труднодоступным ингредиентам по этому рецепту предложена более доступная альтернатива. Готовится десерт быстро и на вкус - вполне достойная альтернатива классике. К том же, он не такой калорийный. Попробуем?!

Ингредиенты "ленивого" творожного десерта а-ля Тирамису:

- Любое песочное печенье - 200 гр.

- Нежирный творог - 200 гр.

- Сметана - 100 гр.

- Сахар - 50 гр.

- Кофе - 1 ч.л.

- Ваниль — 0,5 ч.л.

- Какао — по вкусу.

Способ приготовления:

1. Смешайте в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы.

2. Приготовьте кофе — заварной или растворимый.

3. Окунайте каждое печенье на 5 секунд в кофе. Затем, поочередно выкладывайте слои из печенья и крема, формируя десерт. Лучше делать это в стеклянных стаканах.

4. Присыпьте сверху какао через ситечко. Поставьте в холодильник на ночь.

5. На утро творожный десерт а-ля Тирамису будет готов! Подавайте его с кофе или другим любимым напитком!

Приятного аппетита!

Оценка материала:

5.00 / 1
"Ленивый" творожный десерт а-ля Тирамису - всего за 15 минут 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.01.2021 920
Еще материалы раздела «Суспільство»