<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.01.2021 4106

Синоптики предупреждают о непогоде: прогнозируют сильный ветер, метель и сугробы

В Украине 24-25 января значительно ухудшится погода: ветрено и будет идти снег. Кроме того, на дорогах будет гололедица.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Гидрометцентр.

По данным синоптиков, 24-25 января на Правобережье Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. На западе страны будет сильный дождь и мокрый снег.

Уже в понедельник, 25 января, в некоторых регионов вновь будет метель. В частности, на Закарпатье, Прикарпатье, Волыни и во Львовской области прогнозируют сильный снег, а местами — заносы. В большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях — 10-20 см.

Спасатели объявили первый или желтый уровень опасности. Кроме того, на дорогах будет гололедица.

"Погодные условия приведут к нарушению энергообеспечения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, в западных областях также и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог", — сообщили в ГСЧС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики предупреждают о непогоде: прогнозируют сильный ветер, метель и сугробы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.01.2021 4106
Еще материалы раздела «Суспільство»