НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
24.01.2021 587

Глобальное распределение вакцин COVAX могут начать в феврале - ВОЗ

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что глобальный механизм распределения вакцин от коронавируса COVAX могут запустить в феврале.

Как передает Укринформ, об этом глава ВОЗ сообщил во время брифинга ВОЗ.

Однако для этого необходимо завершить заключение соглашения с фармацевтической компанией Pfizer.

По словам Гебрейесуса, COVAX подписала соглашение с Pfizer/BioNTech на получение до 40 миллионов доз вакцины. Также в первом квартале 2021 года ожидается поставка еще около 150 млн доз вакцины AstraZeneca.

Если ВОЗ сможет завершить сделку о поставках вакцины Pfizer, а также включить в список использование в чрезвычайных ситуациях вакцины AstraZeneca, COVAX сможет начать глобальные поставки вакцин уже в феврале.

Как сообщалось, по состоянию на утро 23 января в мире с начала пандемии подтверждено в целом 98 750 103 случая заражения коронавирусом. Из них летальных - 2 116 438, а число выздоровевших составляет 70 936 750.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глобальное распределение вакцин COVAX могут начать в феврале - ВОЗ 5.00 5 1
Політика / Світ
24.01.2021 587
Еще материалы раздела «Світ»