<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2021 553

Майдан 24 января вышел из переговоров с Януковичем - атака «Беркута» и новые баррикады

Во время Революции Достоинства, в ночь на 24 января 2014 года, участники протестов на Майдане проголосовали за выход из переговоров с Януковичем и отказались освобождать улицу Грушевского.

Арсений Яценюк со сцены объявил о расширении территории Майдана до улицы Ольгинской, где впоследствии возвели новые баррикады, сообщает Укринформ.

На Майдане, после двадцатичасового перемирия, возле стадиона «Динамо», снова начались столкновения между активистами и силовиками. Причиной стали выстрелы резиновыми пулями со стороны спецназовцев. После этого в стражей порядка полетели камни и «коктейли Молотова».

Протестующие заняли помещение Министерства аграрной политики на Крещатике.

Также оставались захваченными облгосадминистрации в 8 областных центрах Украины. В осаде были администрации в 4 городах: Полтаве, Чернигове. Ужгороде и Луцке. В Черкассах, захваченную накануне Черкасскую ОГА, освободила милиция. В городе были схвачены и арестованы 58 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Майдан 24 января вышел из переговоров с Януковичем - атака «Беркута» и новые баррикады 5.00 5 1
Політика / Україна
24.01.2021 553
Еще материалы раздела «Україна»