<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Росія
25.01.2021 3286

Большинство людей голосуют за Путина: в Кремле отреагировали на акции протеста

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что несанкционированные акции в России устраивают те, кто пытаются раскачать ситуацию, но в прошедших накануне акциях приняло участие не так много граждан.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.

«Это выгодно тем, кто хочет дальше качать ситуацию. На самом деле не качается, потому что, вы не забывайте, вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина», - сказал Песков в интервью российскому ТВ.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Навального прошли в субботу во многих городах страны, включая Москву.

В столице были задержаны сотни людей, 29 человек попали в больницу, но вскоре были выписаны. Возбуждены уголовные дела.

Как сообщалось, в России 23 января прошла акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального и других политзаключенных. Эта акция сама массовая за последние годы. По данным ОВД-инфо был задержан 3521 человек.

По подсчетам МБХ-медиа, в акциях по всей стране участвовали от 110 тыс. до 160 тысяч человек. ФБК заявило, что акции протеста будут организованы и на следующие выходные.

17 января Навальный был задержан в зоне паспортного контроля международного московского аэропорта "Шереметьево". Он возвращался в РФ из Германии, где проходил лечение после отравления веществом группы "Новичок" в конце августа прошлого года в РФ.

Суд, который состоялся в ОВД в Химках, назначил ему 30 суток ареста.

Оценка материала:

5.00 / 1
Большинство людей голосуют за Путина: в Кремле отреагировали на акции протеста 5.00 5 1
Політика / Росія
25.01.2021 3286
Еще материалы раздела «Росія»