<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.01.2021 1415

В США родился крайне редкий белый кенгуренок

В одном из зоопарков штата Нью-Йорк родился белый кенгуренок с крайне редкой мутацией.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом пишет CNN.

Отмечается, что гены кенгуренка из зоопарка города Харпурсвиль имеют очень редкую мутацию под названием лейкизм. Она приводит к тому, что волосяной покров животного становится белым, а кожа под ним — розовой. При этом, в отличие от альбинизма, глаза не теряют своей окраски.

Кенгуренок, которое назвали Космо, родился пять месяцев назад, но впервые был отлучен от матери только в январе. Как известно, кенгурята рождаются недоразвитыми и остаются в материнской сумке на протяжении длительного времени.

Когда сотрудники зоопарка наконец взяли Космо для проведения его медицинского осмотра, то были поражены его видом.

"Увидев его белую окраску, мы сразу поняли, что он — необычный, но присмотревшись и заметив его черные глаза, наши челюсти упали к полу. В тот момент мы поняли, что наткнулись на что-то, невиданное ранее в нашей профессиональной жизни", - рассказал владелец зоопарка Дордан Патч.

По его словам, Космо - единственный кенгуру с лейкизом во всей Северной Америке.

"Хотя генетическая особенность Космо не должна повлиять на его здоровье, единственной опасностью для него является неспособность маскироваться, поэтому в живой природе от едва выжил", - объясняет CNN.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США родился крайне редкий белый кенгуренок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.01.2021 1415
Еще материалы раздела «Суспільство»