<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
25.01.2021 686

Американский эсминец USS Donald Cook провел тренировку в Черном море

Военно-морские силы США и воздушное командование НАТО провели первую совместную тренировочную миссию в Черном море в 2021 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Шестого флота США.

Участие в тренировке принял американский ракетный эсминец USS Donald Cook, а также военные самолеты Италии и Германии.

Как отмечается, участники отработали учебные сценарии установления воздушного и морского преимущества над противником, которое должно обеспечить свободу судоходства во всех международных водах.

"ВМС (США - ред.) регулярно работают в Черном море с нашими союзниками и партнерами по НАТО, в частности Болгарией, Грузией, Румынией, Турцией и Украиной. В интересах всего мира поддерживать стабильность и процветание Черноморского региона, сдерживая агрессивных игроков, которые стремятся к дестабилизации ради собственной выгоды", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, в сентябре прошлого года Черное море посетил эсминец с управляемыми ракетами класса "Арли Берк" USS, чтобы принять участие в операциях по обеспечению безопасности совместно с союзниками и партнерами НАТО в регионе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Американский эсминец USS Donald Cook провел тренировку в Черном море 5.00 5 1
Політика / Світ
25.01.2021 686
Еще материалы раздела «Світ»