<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
25.01.2021 600

Зеленский отмечает 43-летие

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня отмечает свой 43-й День рождения.

По случаю Дня рождения глава государства опубликовал на своей странице в Инстаграме фото со спортивной тренировки и заявил, что чувствует себя на 30, сообщает Укринформ.

"7 на часах 43 по паспорту 30 в души￰", - подписал Зеленский фото.

Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

Как говорится в биографии Президента на официальном интернет-представительстве Главы государства, Зеленский имеет высшее образование - в 1995-2000 гг. учился в Киевском национальном экономическом университете по специальности «Правоведение», получил квалификацию юриста.

В 1997-2003 гг. работал актером, сценаристом, художественным руководителем команды Клуба веселых и находчивых «Квартал 95». С 2003 по 2011 гг. - художественный руководитель в обществе с ограниченной ответственностью «Студия «Квартал 95». 2011-2012 гг. - генеральный продюсер в частном акционерном обществе «Телеканал «Интер». 2013-2019 гг. - художественный руководитель в обществе с ограниченной ответственностью «Студия «Квартал 95». Основатель ОО «Молодежный центр «Лига смеха».

В творческом активе имеет 10 полнометражных игровых фильмов. Обладатель свыше 30 наград Национальной телевизионной премии Украины «Телетриумф». Является также обладателем премий и лауреатом многих международных кино-, телефестивалей и медиафорумов.

Сыграл главную роль в сериале «Слуга народа», который стал лауреатом международной кинопремии WorldFest Remi Award (США, 2016) и попал в четверку финалистов в категории комедийных фильмов на Seoul International Drama Awards (Южная Корея). Также «Слуга народа» был удостоен награды Intermedia Globe SILVER в категории «Развлекательные телевизионные сериалы» на международном фестивале медиаконтента WorldMediaFestival в Гамбурге (Германия).

С самого начала боевых действий на Донбассе вместе со студией «Квартал 95» Зеленский помогал армии. Актеры передавали бойцам денежные средства, технику, посещали с концертами передовую и разные воинские части.

Беспартийный. Женат. Супруга - Елена Владимировна Зеленская. Имеет дочь Александру и сына Кирилла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский отмечает 43-летие 5.00 5 1
Політика / Україна
25.01.2021 600
Еще материалы раздела «Україна»