<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
25.01.2021 832

Канал «Украина» устроил в Карпатах международные соревнования по биатлону

В эти морозные январские дни телеканал «Украина» и продакшн Saga Pictures отправились в Карпаты, где на протяжение нескольких смен проходят съемки нового 24-серийного фильма «Незакрытая мишень». Сериал расскажет о спортсменке, лидере украинской сборной по биатлону Кате Горенко, которая имеет все шансы стать олимпийской чемпионкой. Но неожиданно ее имя оказывается замешанным в допинговом скандале. Как готовилась к роли биатлонистки Кати – рассказала ее исполнительница, актриса Олеся Мацкевич-Грибок, а продюсер сериала Игорь Волков поделился подробностями съемок нового проекта и сложностями, с которыми пришлось столкнуться киношникам.

В истории о биатлонистке никак не обойтись без горнолыжных трасс. Поэтому на несколько дней съемочная группа проекта сменила привычный для киношников Киев на заснеженные карпатские вершины.

«Нам 3 раза пришлось переносить съемки в горах, – говорит продюсер проекта Игорь Волков. – Вначале планировали отснять соревнования в декабре 2020 года, но не было снега. Потом собирались снимать после Рождества, но снег снова не выпал. И вот наконец нам повезло – в Карпатах сейчас настоящая зимняя сказка».

Но со снегопадами пришли и лютые морозы, которые стали для киношников настоящим испытанием. В первый съемочный день температура воздуха в селе Сянки, где проходят съемки соревнований по биатлону, достигала минус 18 градусов. Работать в таких условиях невероятно сложно, ведь к сильному морозу прибавился еще пронизывающий ветер. Но настоящих профессионалов не остановят никакие природные катаклизмы.

«Мы снимаем на базе Западного реабилитационно-спортивного центра НКСИУ во Львовской области. Приехали сюда в составе 45 человек съемочной группы. С нами работает консультант из Федерации биатлона Украины, который подсказывает и инструктирует артистов на площадке. И вообще Федерация нам оказывает огромную помощь, за что мы им очень благодарны», – рассказывает Игорь Волков.

Главную героиню в сериале – биатлонистку Катю – воплощает актриса Олеся Мацкевич-Грибок. Это уже не первая роль спортсменки в фильмографии артистки, так что хорошая физическая подготовка помогает ей создавать образ целеустремленной лыжницы.

«Тренировки по биатлону – это моя любовь! Я все впитываю, как губка, – отмечает актриса. – У нас на съемках присутствуют биатлонистки. Я заметила, что у нас появился обоюдный интерес: у меня – «жадность» к данному виду спорта, у них – любопытство ко всему, что происходит на съемочной площадке. В биатлоне есть свои особенности. Но очень здорово, что я уже занималась другими видами спорта, а также имею навыки, необходимые актеру. Бокс, ММА, плавание, вождение мотоцикла, огневая подготовка – это все сейчас работает в миксе».

В фильме также снимаются актеры Артем Алексеев, Валерия Ходос, Ирина Новак, Артем Позняк, Катерина Григоренко, Артур Логай, Елена Узлюк, Михаил Кришталь, Константин Октябрьский, Ольга Голдыc.

Режиссеры-постановщики – Сергей Борчуков и Заза Буадзе. Операторы-постановщики – Александр Гребенников, Максим Баев. Художник-постановщик – Дмитрий Баран. Продюсеры – Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Игорь Волков, Сергей Баранов. Производством фильма по заказу канала «Украина» занимается продакшн Saga Pictures. Съемки проходят в Киеве, Киевской и Львовской областях.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Канал «Украина» устроил в Карпатах международные соревнования по биатлону 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
25.01.2021 832
Еще материалы раздела «Афіша»