<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.01.2021 1317

Украина ожидает миллион доз вакцины от ведущей международной компании - Президент

Украина ждет поступления в ближайшее время первого миллиона вакцины против COVID-19 - от ведущей международной компании.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в видеообращении, опубликованном в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

"Уже в феврале начнется вакцинация. Мы ждем, что вскоре в Украину поступит 1 млн доз вакцины, первый миллион, от ведущей международной комапнии. Детали сможем озвучить в ближайшее время", - отметил Зеленский.

Как сообщал Укринформ, в понедельник на совещании под председательством Президента было проинформировано, что вакцинация в Украине может начаться с февраля. На первом этапе её будут проводить мобильные бригады.

В январе Кабинет Министров определил британское закупочное агентство Crown Agents оператором закупки вакцин от COVID-19 для Украины. Министерство здравоохранения планирует в ближайшее время подписать договор с еще одним поставщиком вакцин от COVID-19.

Министр здравоохранения Максим Степанов анонсировал, что на коммерческом рынке легальная вакцина от коронавируса появится к лету.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина ожидает миллион доз вакцины от ведущей международной компании - Президент 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.01.2021 1317
Еще материалы раздела «Суспільство»