<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.01.2021 1051

В «Главной теме» диетолог рассказала, как приготовить куриный бульон, чтобы он защитил от коронавируса

Не все знают, что обычный куриный бульон способен защитить наши легкие от коронавируса. Но такой эффект возможен только если его правильно приготовить. В общественно-резонансном проекте «Главная тема» с ведущей Еленой Кот на канале «Украина» известный врач-диетолог Людмила Гончарова поделилась рецептом, как сварить курицу в бульоне, чтобы не потерять ни одного полезного микроэлемента.

Для приготовления полезного бульона врач советует отварить кусочки куриного филе в 0,7-1 л. воды. Людмила отмечает - курицу надо класть не в холодную воду, а в кипяток! А только мясо попадет в кастрюлю, огонь следует уменьшить вдвое. И варить 20-30 минут.

«Для бульона очень важно слово «быстро». Поэтому все что мы нарезаем, мы нарезаем максимально мелко», - рассказала диетолог.

Только так бульон сохранит белок и все полезные аминокислоты, которые есть в курятине. Они борются с вирусами, а в случае заражения помогают легким нормально функционировать и облегчают дыхание.

«Куриный бульон давно известен как лекарства, которые восстанавливают бронхолегочную систему, что очень важно особенно сейчас, в период ковида», - добавила врач.

Вместо картофеля Людмила Гончарова рекомендует добавить корень петрушки, утверждая, что бульон с картошкой хуже усваивается.

Еще один совет от диетолога: зелень и соль добавлять в уже готовый бульон, в идеале - просто в тарелку. Это максимально сохранит все витамины и питательные микроэлементы.

Также она советует подать суп с вареным яйцом. А заодно напоминает:

«Там находятся все питательные вещества, кислоты, белки, все полезные жиры, чтобы наша гормональная система была в хорошей активности».

А это для иммунитета тоже не лишнее. Врач говорит, что взрослому человеку следует съедать по 3 яйца в день. Если у кого-то аллергия на куриные, можно есть перепелиные.

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Главной теме» диетолог рассказала, как приготовить куриный бульон, чтобы он защитил от коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.01.2021 1051
Еще материалы раздела «Суспільство»