НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2021 1027

В ВСУ начали подготовку к учениям «Объединенные усилия - 2021»

В Вооруженных силах Украины началась подготовка к стратегическим командно-штабным учениям «Объединенные усилия - 2021», которые состоятся в сентябре.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

«26 января, на базе Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского началась начальная планирующая конференция стратегического командно-штабного учения «Объединенные усилия - 2021». СКШУ будет проведено с командованием объединенных сил Вооруженных сил Украины с привлечением определенных органов военного управления, воинских частей, сил и средств Вооруженных сил Украины, других составляющих сил безопасности и обороны государства», - говорится в сообщении.

Планируется, что участие в учениях примут иностранные представители и подразделения стран-членов НАТО.

В пресс-службе также сообщили, что маневры состоятся в сентябре этого года на всех военных полигонах и в определенных районах Украины, а также в акваториях Черного и Азовского морей под руководством главнокомандующего ВСУ.

Как сообщал Укринформ, 22-25 сентября в Украине состоялись стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия - 2020», участие в которых приняли около 12 тысяч человек и 700 единиц вооружения и военной техники.

Целью учений было наращивание оперативных возможностей органов военного управления ВСУ и органов управления других составляющих сил обороны, осуществление эффективного управления войсками и силами в ходе ведения операции. Учения были проведены на едином оперативно-стратегическом фоне, приближенном к вероятному характеру развития военно-политической обстановки вокруг Украины.

Впервые к проведению стратегических командно-штабных учений были привлечены военные подразделения Вооруженных сил стран НАТО (США, Великобритания) для совместного выполнения учебно-боевых задач, советники представительства НАТО в Украине, представители Офиса связи НАТО в Украине, также инструкторы, военные советники, наблюдатели от США, Великобритании, ФРГ, Литовской Республики и Республики Польша. Всего за проведением учений наблюдали до 200 иностранных инструкторов, военных советников и наблюдателей.

К учениям были привлечены более 100 воинских частей, подразделений всех родов, видов войск и специальных войск ВСУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ВСУ начали подготовку к учениям «Объединенные усилия - 2021» 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2021 1027
Еще материалы раздела «Україна»