НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Бізнес
Технології
27.01.2021 2385

Назвали имена первых космических туристов, которые на ракете Маска полетят на МКС

Американская аэрокосмическая частная компания Axiom Space объявила список первых трех туристов, которые полетят на корабле Crew Dragon, производства компании Илона Маска на Международную космическую станцию.

Как передает Укринформ, их имена опубликовали на официальном сайте Axiom.

Так, кроме бывшего астронавта NASA Майкла Лопеса-Алегриа, который возглавит миссию, в космическое путешествие отправятся инвесторы из США и Канады Ларри Коннор и Марк Пати, а также израильский бизнесмен Эйтан Стиббе.

Как сообщалось, Американская компания Axiom Space подписала со SpaceX Илона Маска контракт на доставку частных астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС).

Миссия, назначенная на вторую половину 2021 года, предусматривает проживание экипажа на борту МКС в течение не менее восьми дней, чтобы испытать на себе состояние невесомости.

Axiom Space планирует доставлять туристов на орбитальный комплекс до двух раз в год, в зависимости от возможностей NASA и других партнеров по эксплуатации станции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назвали имена первых космических туристов, которые на ракете Маска полетят на МКС 5.00 5 1
Бізнес / Технології
27.01.2021 2385
Еще материалы раздела «Технології»