НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.01.2021 870

Киев из-за непогоды закрывает въезд для грузовиков

С 6:30 28 января временно ограничат въезд в столицу крупногабаритного транспорта в связи с ухудшением погодных условий.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности КГГА.

"По прогнозу синоптиков, 28 января ожидается ухудшение погодных условий в виде сильных снегопадов. В связи с этим, Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о временном ограничении въезда в столицу крупногабаритного транспорта с 6:30 28 января. Подписан соответствующий Протокол № 6 от 27.01.2021", - говорится в сообщении.

Ограничение будет действовать до улучшения погодных условий, о чем будет сообщено отдельно.

Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

Городская власть обращается к водителям с просьбой не пользоваться личным автомобилем во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

В КГГА просят водителей крупногабаритного транспорта учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева.

Как сообщает Киевская городская государственная администрация в Фейсбуке со ссылкой на Украинский гидрометцентр, на дорогах столице 28 января ожидается гололедица первого уровня опасности.

«28 января на дорогах столицы ожидается гололедица (I уровень опасности, желтый)», - говорится в сообщение.

С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда.

Как сообщал Укринформ, в столице в среду может начаться дождь с переходом в мокрый снег, поэтому «Киевавтодор» начал превентивную обработку дорог и тротуаров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев из-за непогоды закрывает въезд для грузовиков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
28.01.2021 870
Еще материалы раздела «Столиця»