<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2021 4753

В Украину не пустили российскую танцовщицу, ездившую в оккупированный Крым

Пограничники в аэропорту «Борисполь» не пустили в Украину российскую танцовщицу, которая незаконно посещала оккупированный Крым. Женщине на три года запретили въезд в Украину.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Госпогранслужба.

Пограничники имели предварительную информацию от других правоохранительных органов относительно возможной незаконной поездки россиянки в Крым. Во время выяснения обстоятельств стало известно, что танцовщица и хореограф 1967 года рождения летом 2018 года прибыла в Симферополь самолетом из Москвы. В оккупированном Россией Крыму она участвовала в гала-концерте.

Пограничники запретили ей въезд в Украину в течение 3 лет.

Как стало известно корреспонденту Укринформа из источников в правоохранительных органах, речь идет о президенте Лиги Профессионалов восточного танца России Елене Рамазановой.


В ГПСУ напомнили, что основанием для запрета въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства в соответствии с Законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», является нарушение ими порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины или выезда из нее, а также попытка попасть на эту территорию не через контрольные пункты въезда-выезда.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину не пустили российскую танцовщицу, ездившую в оккупированный Крым 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2021 4753
Еще материалы раздела «Україна»