<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.05.2010 11:41 5814

«Политическим тяжеловесам» советуют обратить внимание на узкорегиональные проекты

Лидеры политических симпатий, инициируя проведение местных выборов осенью текущего года, до конца не просчитывают свои политические риски и не осознают опасности со стороны новых политических проектов.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление заместителя директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексея Голобуцкого.
По словам эксперта, все политические «тяжеловесы», готовясь к местным выборам, следят за динамикой собственного рейтинга, но не учитывают возросшую политическую апатию населения и радикализацию протестных настроений. «Эксперты считают, что осенью на местных выборах избиратель будет голосовать за теплые батареи и чистую воду, а не за русский язык или виртуальные экономические реформы», — заявил А.Голобуцкий, добавив, что «абсолютно понятно, что система ценностей избирателей по сравнению с предыдущими президентскими выборами динамично меняется».
Эксперт убежден, что идеология перестает быть определяющим фактором при выборе мотивации избирателя, и это значит, что и Партия регионов, и БЮТ, и НУ—НС, идя на выборы, окажутся перед дилеммой борьбы не только на идеологическом уровне, но и на бытовом. То есть, столкнуться с разного рода «зелеными» партиями или узкорегиональными проектами, по типу «Коммунального фронта», а также именными блоками. При этом, по мнению А.Голобуцкого, такая специфика может благоприятно отобразиться на эффективности работы местных властей. «Чиновник просто вынужден будет уходить от популизма и заниматься решением конкретных проблем, поднятых во время избирательного процесса», — считает А.Голобуцкий.

Оценка материала:

3.17 / 6
«Политическим тяжеловесам» советуют обратить внимание на узкорегиональные проекты 3.17 5 6
Політика / Україна
26.05.2010 11:41 5814
Еще материалы раздела «Україна»