<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2010 10:50 5854

Вопрос о членстве Украины в НАТО пока снимается с повестки дня - МИД

Украина будет продолжать развивать свои отношения с НАТО, но вопрос о членстве в альянсе снимается с повестки дня, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.


"Украина будет продолжать развивать свои отношения с альянсом, но вопрос о членстве сейчас снимается с повестки дня. Именно такой подход больше всего отвечает современному положению вещей", - сказал К.Грищенко, открывая 11-е межведомственное совещание по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешних отношений в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Министр также добавил, что идея членства Украины в альянсе не пользуется поддержкой большинства украинцев и деструктивно влияет на эффективность внешней политики государства.

Оценка материала:

3.14 / 7
Вопрос о членстве Украины в НАТО пока снимается с повестки дня - МИД 3.14 5 7
Політика / Україна
27.05.2010 10:50 5854
Еще материалы раздела «Україна»