НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Технології
02.06.2010 08:30 8491

Novell выпустила операционную систему для нетбуков и планшетных компьютеров

Компания Novell сообщила о своей поддержке мобильной операционной системы MeeGo, создаваемой компаниями Intel и Nokia.

 

 

Также Novell сообщила о выпуске операционной системы Suse MeeGo для нетбуков и планшетных компьютеров. В заявлении компании говорится, что ОС Suse MeeGo появится на разнообразных моделях нетбуков в течение ближайших 12 месяцев, передает CyberSecurity.
Как рассказали в Novell, поставляться новая операционная система будет только по OEM-каналам и доступна она будет лишь для производителей устройств. Гай Лунарди, директор подразделения Client Preloads в Novell, говорит, что новинка будет предназначена для решений разного типа — клиентских ПК, специализированных рабочих станций, нетбуков и различных мобильных устройств.
Сообщается, что новая версия системы поддерживает все популярные сетевые технологии, а также виртуализацию, позволяющую на одном компьютере держать несколько ОС. Лунарди говорит, что прежде Novell была одним из крупнейших доноров программного кода для операционной системы Intel Moblin, которая позже легла в основу MeeGo.
В Novell также сообщили, что в компании уже работают с компаниями MSI и Samsung над OEM-поставками этой системы.

Оценка материала:

4.20 / 5
Novell выпустила операционную систему для нетбуков и планшетных компьютеров 4.20 5 5
Бізнес / Технології
02.06.2010 08:30 8491
Еще материалы раздела «Технології»