НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Бізнес
Технології
08.06.2010 15:49 5793

В Украине осуждены хакеры-россияне

Суворовский районный суд Херсона приговорил двух россиян-хакеров к ограничению свободы на 3 года условно.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-центр СБУ, двое граждан России несанкционированно вмешались в работу сети международной мобильной телефонной электросвязи одного из украинских операторов.
Установлено, что злоумышленники находились на территории Украины с видом на жительство и жили в Херсоне. В арендованном жилом помещении они разместили техническое оборудование и заменяли оригинальные номера абонентов, которые звонили из другой страны, на телефонные номера, принадлежащие украинскому оператору мобильной связи, с которых телефонный звонок направлялся абонентам в Украине.
Противоправные действия хакеров привели к нарушению установленного порядка маршрутизации, подделке и искажению процесса обработки информации сети международной мобильной электросвязи украинского оператора. Оператору мобильной связи причинен ущерб в сумме более 90 тыс. грн.
Суворовский районный суд Херсона признал граждан России виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей) и назначил им наказание в виде 3 лет ограничения свободы с испытательным сроком на 2 года. По решению суда компьютерное «оборудование» хакеров на сумму 480 тыс. грн конфисковано в доход государства.

Оценка материала:

4.50 / 6
В Украине осуждены хакеры-россияне 4.50 5 6
Бізнес / Технології
08.06.2010 15:49 5793
Еще материалы раздела «Технології»