НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.06.2010 08:00 5323

Нацсовет телерадио защитил «5 канал» и «ТВi»

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания высказал готовность провести прозрачный и честный конкурс на новые телевизионные частоты при условии соблюдения действующего законодательства всеми участниками процесса и отсутствия информационного и политического давления.

 

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.
«Ни у «5 канала», ни у «ТВi» никто не отбирает лицензий. Эти каналы осуществляли вещание до 27 января 2010, и будут его осуществлять и дальше», — подчеркивают в пресс-службе.
Кроме того, в сообщении отмечена готовность Нацсовета обнародовать в средствах массовой информации документы внутреннего служебного расследования, начатого еще при предыдущем составе Нацсовета и которым, по данным пресс-службы, руководствовалось новое правление Нацсовета при определении собственной позиции.
«Кроме того, обращаем внимание на тот факт, что в результате этого конкурса государство только относительно канала «ТВi» недополучило свыше 5 млн грн лицензионного сбора», — подчеркнули в пресс-службе.
Как сообщалось, Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов «Интер», таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2009 года о выделении телеканалу ТВi и «5 каналу» дополнительных частот для вещания.
По итогам конкурса Национального совета по вопросам телевидения и радиовещание самое большее количество частот получили телеканалы TBi - 33 частоты и «5 канал» - 26 частот. U.A. Inter Media Group (Киев) выиграла 20 частот.
В апреле U.A. Inter Media Group отказался от частот, считая, что конкурс прошел с нарушениями. Результаты конкурса оспорили входящие в холдинг телекомпании НТН, Enter Film и Enter Music.
Нынешние частоты, на которых вещает ТВi и «5-й канал», остаются у них.

Оценка материала:

3.80 / 5
Нацсовет телерадио защитил «5 канал» и «ТВi» 3.80 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
09.06.2010 08:00 5323
Еще материалы раздела «Суспільство»