НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
14.09.2007 23638

Доходы украинского Microsoft увеличились на 40%

  Доходы ЗАО «Майкрософт Украина» увеличились на 40%, а оборот компании вырос с 2003 года почти в 4 раза. Об этом сообщил генеральный директор компании Валерий Лановенко.


Валерий Лановенко: "Наша миссия не только в увеличении объема продаж..."

В 2007  году компания выпустила на рынок украиноязычные версии Windows Vista и 2007 Microsoft Office System. Рост бизнеса компании в 2007 финансовом году, завершившемся 30 июня, составил 40%, а оборот компании с 2003 года вырос почти в 4 раза.

В прошедшем финансовом году наиболее значительный рост наблюдался по направлениям Servers and Tools (Microsoft® Windows Server®, Microsoft® SQL Server, Microsoft® Visual Studio® и др.) – 75%, а также Microsoft Business Solutions (линейка Microsoft Dynamics™ – системы управления ресурсами предприятий) – 93%. Рост по направлению Office & Information Worker (Microsoft® Office System) составил 43%, а в сегменте Windows Client (Microsoft® Windows®) – 22%. Следует также отметить, что доля Украины в бизнесе Microsoft в регионе Центральной и Восточной Европы достигла 5% (год назад этот показатель составлял 2%).


Сегодня каждая четвертая лицензия на операционную систему Microsoft, проданная в Украине – это Windows Vista™.
«Оцивилизирование» рынка

«Мы сотрудничаем с лидерами отрасли ИТ, крупным бизнесом, органами государственной власти, сферой образования и общественными организациями", - подчеркивает Валерий Лановенко.

"В прошедшем финансовом году компанией был реализован ряд масштабных проектов. В их числе – проекты для Горнорудного дивизиона Компании «Метинвест» (ГРД) на базе предприятий ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» и ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат», национального телекоммуникационного оператора ОАО «Укртелеком», «Укрзалізниці», Министерства образования и науки.

Число партнеров Microsoft в Украине выросло на 40%, составив 890 компаний. 1 июня 2007 года в Украине начала работу «Партнерская академия Microsoft» – образовательный проект, направленный на повышение уровня подготовки специалистов партнеров корпорации.

Помимо этого, «Майкрософт Украина» на протяжении года проводила информационные кампании в регионах страны, направленные на разъяснение ценности лицензионного ПО и многочисленных рисков, с которыми могут столкнуться пользователи нелегальной продукции. Корпорация Microsoft также назначила юридических представителей в Львове, Харькове и Днепропетровске с целью защиты авторских прав на свои продукты.


Постройка hi-tech общества


"Колька, не лазь на сайт с тетями! Забанят."

«Майкрософт Украина» проводит также кампании, направленные на формирование в обществе уважительного отношения к интеллектуальной собственности, реализует многочисленные социальные инициативы, помогающие жителям Украины как можно полнее раскрыть свой потенциал с помощью современных информационных технологий» - утверждает  генеральный директор компании.

В течение  года «Майкрософт Украина»  принимала участие в  социальных проектах, направленных,  на повышение компьютерной грамотности среди безработных в разных областях Украины. Компания совместно с Государственной службой занятости открыла центры обучения ИТ-технологиям для безработных в Запорожье, Днепропетровске, Луганске, Ровно и Львове.


Компания постоянно организует курсы обучения по современным информационным технологиям для  учителей средней школы, преподавателей ВУЗов и студентов педагогических специальностей (в 2007 финансовом году их прошли более 6000 чел., дистанционный учебный курс «Администратор» – 3200 чел.). Компания оказывает поддержку всеукраинскому конкурсу «Учитель-новатор», проводит олимпиады по информатике среди учеников школ. В рамках программы «Новая жизнь компьютера» около 500 украинских школ получили бесплатные лицензии на ОС Microsoft® Windows®.

Также компания продолжает оказывать поддержку локальным разработчикам программного обеспечения. Семинары Microsoft прошли более 1000 студентов ИТ-специальностей украинских ВУЗов. Более 150 преподавателей приняли участие в тренингах по более широкому использованию и обучению информационным технологиям.

Организованный в Украине национальный этап всемирного конкурса программных проектов Imagine Cup собрал 7 студенческих команд из разных городов Украины. В финале конкурса, который завершился в августе в Сеуле, украинская команда оказалась среди 12 лучших в главной категории «Программные проекты», а проект Романа Кошляка занял 2-е место в категории «Алгоритмы».


Бил Гейтс: "На моем месте вы бы тоже улыбались."


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые уровни защиты от Microsoft. Пиратство не пройдет!

{flv}14_09_2007_01{/flv}

Оценка материала:

3.80 / 5
Доходы украинского Microsoft увеличились на 40% 3.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
14.09.2007 23638
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»