<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2010 13:29 5192

Партия власти может «погореть» на отключениях горячей воды

Управленческая модель в сфере ЖКХ крайне несостоятельна и может стать предпосылкой к спаду рейтинга партии власти.

 

Такое мнение выразил Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя феномен «плановых отключений горячей воды» в Киеве, сообщает «РБК-Украина».
«Феномен планового и непланового отключения горячей воды в Киеве, которое может растянуться с 2 недель до 2 месяцев, свидетельствует не только об изношенности инфраструктуры в ЖКХ, но и о крайне неэффективной управленческой модели и высокой степени коррупции. Понятно, что ремонт, постоянное «подлатывание» теплотрасс - это бездонная бочка, которая может съесть серьезные бюджеты. Власть, которая всему этому попустительствует - самостоятельно расписывается в своей несостоятельности. Это неминуемо скажется на ее электоральном рейтинге», - считает аналитик.
По мнению В.Балы, спецификой предстоящих выборов в Киеве станет неэффективность традиционных политтехнологий и раскрытие феноменов практических проектов. «Народ настолько устал от постоянного популизма и земельных скандалов, что будет искать среди политических сил тех, кто способен кардинально сменить принципы функционирования городской власти, при чем не только на идеологическом уровне, но и на инфраструктурном», - резюмировал он.

Оценка материала:

3.00 / 6
Партия власти может «погореть» на отключениях горячей воды 3.00 5 6
Політика / Україна
21.06.2010 13:29 5192
Еще материалы раздела «Україна»