НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2010 11:19 4897

Решение Конституционного суда назвали политическим заказом

Конституционный суд Украины, запретив проводить местные выборы весной 2011 года, полностью выполнил политический заказ Президента и Партии регионов.

 

Такое мнение в эфире «5 канала» выразил первый заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов, сообшает УНИАН.
«К сожалению, Конституционный суд сегодня отрабатывает чисто политические заказы, поступающие от правящей коалиции, Президента и от политсовета Партии регионов», - сказал он.
А.Турчинов отметил, что именно они определяют, когда должны пройти местные выборы, на каких условиях и по какой системе. «Выборы они подгоняют под себя, под свои возможности и делают все, чтобы оппонентам было наиболее сложно и не удобно проводить агитацию», - добавил А.Турчинов.
Он напомнил, что целью представления представителей БЮТ было закрепление нормы, что дата проведения выборов определяется Конституцией, а не политической целесообразностью. «Это должна быть конституционная норма и наш закон был направлен на изменения в Конституцию», - сказал он. Кроме того, добавил А.Турчинов, закон четко определял, что выборы в местные советы и председателей населенных пунктов проводятся в один день и на один срок.

Оценка материала:

3.89 / 9
Решение Конституционного суда назвали политическим заказом 3.89 5 9
Політика / Україна
23.06.2010 11:19 4897
Еще материалы раздела «Україна»