<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2010 13:09 4358

Яценюк продолжает выступать за отмену депутатской неприкосновенности

Лидер политической партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк выступает за отмену абсолютной депутатской неприкосновенности.

 

«Я против абсолютной неприкосновенности. Независимости от суда и правоохранительной системы в этой стране не должно быть ни у кого - это также касается президента Украины, всех судей, прокуроров... В стране должна быть снята неприкосновенность для всех - все должны нести наказание перед законом, а не так, что есть более равные и менее равные», - цитирует «Интерфакс-Украина» слова А.Яценюка в эфире телеканала ICTV. «Это необходимо сделать. Только сначала надо провести реформу правоохранительной и судебной систем, а также системы госслужбы», - добавил он.
А.Яценюк также отметил, что у депутатов должен оставаться парламентский индемнитет (запрет преследования депутата из-за любых действий, совершенных при исполнении депутатских обязанностей - речь в парламенте, голосование, участие в комиссиях и т.п. – ред.).
А.Яценюк также выступает за сокращение депутатских льгот. По его словам, один член парламента обходится налогоплательщикам в 565 тыс грн в год.

Оценка материала:

4.67 / 9
Яценюк продолжает выступать за отмену депутатской неприкосновенности 4.67 5 9
Політика / Україна
23.06.2010 13:09 4358
Еще материалы раздела «Україна»