<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
23.06.2010 14:44 7463

Тимошенко прокомментировала 100 дней деятельности правительства Азарова

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что правительство Николая Азарова, объявляя якобы положительные результаты 100 дней своей деятельности, вводит общество в заблуждение.

 

«Когда вчера подводили итоги ста дней работы Азарова, я просто смотрела на его сообщение и думала, что, возможно, цинизму нет никакого предела в сегодняшней политической команде Украины. Потому что человек, который говорит, что они получили на 6% рост ВВП - у меня просто сердце разрывается от такой информации, потому что я знаю, насколько это неправда», - цитирует УНИАН заявление Ю.Тимошенко.
По ее словам, если брать показатели ВВП апреля к марту, то «падение объемов производства в Украине, по госстатистике было 1,8%, а второй месяц, когда он сейчас уже май к апрелю показывал - там падение 2,8%, за месяц один». По мнению Ю.Тимошенко, такого «отката» в развитии экономики Украина еще не видела.
Кроме того, Ю.Тимошенко привела официальные данные Национального банка Украины, согласно которым «за время пребывания во власти Азарова прямые инвестиции в экономику Украины сократились на треть - на 29%». «Сейчас прошло сто дней, и только у Российской Федерации взяли $4 млрд - это 32 млрд грн, причем по цене в три раза выше, чем давал нам Международный валютный фонд, я имею в виду стоимость кредитов» - добавила Ю.Тимошенко.
Она считает, что даже эти $4 млрд, заимствованные у России, взяты на невыгодных для Украины условиях. «Если за сто дней, по сути, $4 млрд, причем на процентах, в три раза выше, чем дает МВФ, если Цушко объявил, что кризис завершился, зачем такие деньги брать - и плюс эмиссии до 20 млрд? Это уже 52 млрд грн», - подчеркнула она.

Оценка материала:

4.38 / 8
Тимошенко прокомментировала 100 дней деятельности правительства Азарова 4.38 5 8
Політика / Україна
23.06.2010 14:44 7463
Еще материалы раздела «Україна»