<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
17.09.2007 14:09 37582

Один из крупнейших мировых производителей и продавцов одежды — испанская компания Inditex Group, открывает первый в Украине магазин

На этой неделе компания Inditex Group подписала договор аренды помещения для открытия первого магазина своей сети Zara в Украине.  

Один из крупнейших мировых производителей и продавцов одежды — испанская компания Inditex Group, открывает первый в Украине магазин

Традиционно, открывая первый магазин на главной торговой улице страны под своим флагманским брендом—Zara, компания выходит на украинский рынок самостоятельно.


Как сообщил управляющий директор консалтинговой компании Re&Solution Олександр Ланецкий, выступившей консультантом компании Inditex в данной сделке, магазин откроется в начале следующего года в помещении магазина «Дом ткани» (ул. Хрещатик, 23). Здание находится в самом центре Киева напротив мэрии украинской столицы. Будущий магазин Zara займет все 3 этажа помещения, где торговая площадь составит около 2000 кв.м
Zara — одна из самых известных и популярных в мире марок одежды. Выход на украинский рынок торговой марки станет не только долгожданным праздником для многочисленных украинских модниц и модников и, но и существенно повлияет на рынок в целом.


Появление действительно западной розничной компании должно усилить конкуренцию среди магазинов и привести к снижению завышенных в Киеве, по сравнению с европейскими, цен на фирменную одежду.
В течении следующего года компания Inditex планирует вывести на Украину магазины всех своих торговых марок. Вероятно, уже в начале следующего года будет открыт и первый магазин молодежной одежды Bershka, подходящее помещения под который сейчас подыскивается в центре Киева. Компания активно ищет помещения на центральных торговых улицах крупнейших городов Украины, а так же присматривается ко всем строящимся и проектируемым профессиональным торговым центрам.


Приход на рынок ритейлера с мировым именем должен значительно поднять качество и профессиональный уровень украинских торговых центров. Не смотря на то, что компания Inditex платит арендную плату меньшую, чем сложилась на рынке Украины, среди торговых центров уже сейчас возникла конкуренция за возможность разместить на своих площадях магазины Zara, Bershka и друге марки компании. Те хозяева помещений, кто надеется, что с приходом международных ритейлеров цены на аренду только выростут, глубоко заблуждаются. Такие компании, как Inditex имеют магазины во многих городах мира и не будут платить цену большую за ту что платят в Европе.   
Zara станет первым крупным магазином одежды, открытым иностранной компанией самостоятельно в Украине. За развитие компании на Украинском рынке отвечает Московский офис Inditex Group. Другие торговые сети предпочитают работать на нашем рынке через местных партнеров, открывая франчайзинговые магазины.


По мнению управляющего директора компании Re&Solution Олександра Ланецкого, начало самостоятельной работы компании Inditex на Украине станет четким сигналом многим другим игрокам европейского ритейла, что отечественный рынок открыт к прямой экспансии.

Наша справка: Industria de Diseco Textil (Inditex Group), основанная в 1963 году в Испании,— один из крупнейших операторов розничной торговли одеждой в мире. Объединяет свыше 3300 магазинов в 65 странах под ТМ Zara, Pull and Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Kiddy Class. Объем продаж в 2006 году— ?8,196 млрд., чистый доход — ?1,002 млрд. Под брэндом Zara работают более 1000 магазинов недорогой модной одежды в 64 странах.


Консалтинговая компания Re&Solution предоставила компании Inditex Group свои услуги по поиску торговых площадей, а также выступила посредником при заключении договора аренды.
 

Оценка материала:

3.40 / 5
Один из крупнейших мировых производителей и продавцов одежды — испанская компания Inditex Group, открывает первый в Украине магазин 3.40 5 5
Прес-релізи / Інше
17.09.2007 14:09 37582
Еще материалы раздела «Інше»