НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
03.03.2008 22:48 23409

Caparol завоевывает украинский рынок

По результатам 2007 года ДП «Капарол Украина» показал рост оборота (72%), значительно опережающий рост рынка (15%). В целом, международные показатели компании Caparol в минувшем году составили 1 млрд 130 млн евро по всему миру, что на 177 млн евро больше, чем в 2006-ом.

Концерн DAW (Deutsche Amphibolin-Werke в состав которого входит Caparol) в 2007 году занял первое место в Германии на рынке строительных лакокрасочных материалов, замкнул тройку лидеров в Европе и занял 4-ую позицию в мире.

В Украине компания сумела повысить качество уровня сервиса для бизнес-партнеров и конечных потребителей. Скорость реагирования на запросы и обращения клиентов значительно возросли. Этому способствовало несколько факторов. Во-первых, инвестиции в персонал. Если в 2005 году в ДП «Капарол Украина» работало 20 человек, то в 2007 количество сотрудников достигло 36 (без учета работающих на производстве). Увеличено количество региональных представителей (коммерческий отдел), сотрудников технического отдела, отдела логистики; постоянно повышается уровень профессиональной компетенции сотрудников; для консультации и обучения привлекаются немецкие коллеги. В мире на сегодняшний день 3,5 тыс. сотрудников концерна DAW.

Второй фактор – рост инвестиций в развитие. В ноябре прошлого года под Днепропетровском открылся завод по производству дисперсионных материалов. Объем вложений в запуск завода и логистический комплекс составил миллионы евро. Кроме того, ДП «Капарол Украина» расширяет сеть фирменных салонов. В этом году в Украине появятся 3 новых магазина, а к 2010 году их будет уже 12.

Павел Зможный, директор ДП «Капарол Украина»:

«ДП «Капарол Украина» очень динамично развивается. Мы планируем так же, как и в Германии, занять лидирующую долю рынка в Украине. Для этого в нашем распоряжении есть все необходимые силы и средства: передовые научные разработки и ноу-хау в области мировой лакокрасочной отрасли, широчайший ассортимент, прекрасное качество продукции, инвестиции, высококлассный персонал и большая поддержка со стороны владельца».

Предприятие Caparol

Caparol – один из самих крупных мировых производителей лаков и красок. Это группа предприятий, с годовым оборотом более 1,25 млрд евро, которые обеспечивают поставки продукции по всей Европе. Центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, на федеральной земле Гессен, Германия. По результатам 2007 года – № 4 на мировом рынке строительных лакокрасочных материалов. В компании работает более 3000 сотрудников.

В Украине представительство Caparol существует с 1996 года. За это время, компания наладила дистрибьюторские отношения с различными оптовыми и розничными торговыми организациями, а также заключила контракты с большими строительными компаниями на поставку своей продукции.

В 2003 году открыто дочернее предприятие «Сараrоl Украина», а также склад, что позволило улучшить сервис и сократить сроки поставок.

На протяжении 12-ти лет продукция Сараrоl в Украине применяется на многих объектах. Верховная Рада Украины, Кабинет Министров, Управление Министерства внутренних дел Львовской области, Донецкий государственный драматический театр – этот список можно продолжать бесконечно. Также материалы использовались при реставрации памятников архитектуры, таких как Андреевская церковь в Киеве, а также при строительстве Арабского Культурного Центра в Одессе, Успенского собора Киево-Печерской лавры и многих других объектов.

Клиенты компании обеспечены технической поддержкой по применению продукции, работе с тонировочным оборудованием, т.к. во всех регионах Украины есть представители компании.

В Киевском бюро есть центр обучения, который позволяет получить теоретические и практические знания о нашей продукции. Наглядная методика подачи материала дает возможность на практике изучить технику применения системы и продукции Сараrоl.

Дополнительную информацию можно найти на сайте компании: www.caparol.ua

Контактная информация для прессы:

Татьяна Кравец, директор по маркетингу, ДП «Капарол Украина»
Тел.: +380 (44) 501 06 91
E-mail: Kravets@caparol.ua

Антон Гавриленко, менеджер по связям с общественностью, Tabasco PR
Тел.: +380 (44) 496 2810
Факс: +380 (44) 495 2811
E-mail: Anton.Gavrylenko@tabasco.com.ua

Image

Оценка материала:

4.86 / 7
Caparol завоевывает украинский рынок 4.86 5 7
Прес-релізи / Будівельна
03.03.2008 22:48 23409
Еще материалы раздела «Будівельна»