НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2010 11:21 4506

БЮТ обещает продолжение войны за газ Фирташа

Фракция БЮТ требует рассмотреть в среду проект закона, который бы запрещал выполнение решения Стокгольмского арбитража по возвращению РосУкрЭнерго 11 миллиардов кубометров газа.


Такое требование озвучил на согласительном совете в понедельник лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

Он также предупредил, что в случае, если этот законопроект не будет поддержан, оппозиция будет вносить другие подобные предложения, сообщает "Украинская правда".

"Я так понимаю, что это очередная причина для блокирования Верховной Рады", - заявил в ответ Кириленко спикер Владимир Литвин.

Он пообещал поставить в среду вопрос о включении этого законопроекта в повестку дня.

"Единственное, что я вас прошу - не прибегать к блокированию Пусть разбираются те, кому положено. Верховная Рада - это не пожарная команада", - заявил Литвин.

Оценка материала:

4.83 / 6
БЮТ обещает продолжение войны за газ Фирташа 4.83 5 6
Політика / Україна
05.07.2010 11:21 4506
Еще материалы раздела «Україна»