<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
04.03.2008 17:48 16142

Британские Технологии в Украинском Интернет

18 февраля, Британская ИТ-Компания IDE Group (www.idegroup.com), владеющая в Украине каталогом сравнения цен на Hi Tech товары Price.ua (www.price.ua),запустила на страницах этого ресурса уникальную для украинского Интернет рынка технологию «Топ 5».

До недавнего времени украинские рекламодатели имели возможность пользоваться «продвинутыми» технологиями управления контекстной рекламой в Интернет в основном от компании Google, доминирующей в данной отрасли со своей системой Google AdWords. Как известно, технология позволяет выбрать оплату за клик (CPC) или за показ объявления (CPM) с возможностью изменения бюджета рекламной компании в любое время.

Однако 18 февраля, Британская ИТ-Компания IDE Group (www.idegroup.com), владеющая в Украине каталогом сравнения цен на Hi Tech товары Price.ua (www.price.ua),запустила на страницах этого ресурса уникальную для украинского Интернет рынка технологию «Топ 5».

Данная инновация позволяет владельцам Интернет магазинов на Украине продвигать свои услуги, формируя так называемый блок «Топ 5» на страницах Price.ua в каждом из разделов каталога, увеличивая стандартную ставку за клик.

«Топ 5» состоит из 5 прайс-строк выделенных фоном и жирным цветом. Данные прайс строки не принимают участия в сортировке по цене и отображаются отдельным блоком.

Прообраз данной технологии, с возможностью повышения ставки за клик, уже существовал в системе контекстного размещения прайс строк «Надави», однако без возможности формирования «Топ блока» и сортировки по цене основной массы прайс строк.

Как показывает мировая практика технологий контекстной рекламы, эффективное использование топ блока, может более чем в 7-10 раз увеличить эффективность рекламных кампаний в Интернет.

Создатели технологии надеются, что данный подход стимулирует приток рекламных денег в Украинский Интернет и послужит стимулом к развитию отрасли в целом, сократив отставание от соседних Польши и России, где подобного рода технологии успешно внедрены и получили высокую оценку рекламодателей.

Image

Оценка материала:

4.25 / 8
Британские Технологии в Украинском Интернет 4.25 5 8
Прес-релізи / IT та зв'язок
04.03.2008 17:48 16142
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»