НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2010 12:01 5825

В БЮТ заявляют об усилении репрессий со стороны СБУ

В Блоке Юлии Тимошенко заявляют об усилении репрессий со стороны Службы безопасности Украины.

 

«Я хотел бы сказать, что репрессии со стороны Службы безопасности Украины продолжаются. У нас не только сегодня в СИЗО находится господин Макаренко (Анатолий Макаренко, экс-глава гостаможни Украины – ред.)», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя лидера фракции БЮТ Андрея Кожемякина.
По словам А.Кожемякина, для того чтобы усилить моральное давление на А.Макаренко, его перевели в камеру с худшими условиями. «Перевели господина Макаренко из одной камеры с одними условиями в другую камеру с другими условиями», - сказал он, добавив, что «каждый день происходят какие-то моральные садистские штучки в стиле господина Хорошковского (Валерий Хорошковский, глава СБУ – ред.)», - сказал депутат.
По его словам, кроме того, еще двое людей находятся в СИЗО в Крыму, еще несколько членов команды БЮТ в изоляторах других областей. «Поэтому у нас нет другого выхода, чтобы довести через СМИ о том, что происходит, о том, что СБУ проводит репрессивные меры, только так как мы делаем это сегодня в Верховной Раде это наглядная агитация», - сказал он.
Напомним, что ранее глава СБУ В.Хорошковский сообщил об открытии дела по факту нанесения убытков государству Украина в связи с решением Стокгольмского арбитража о возврате RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа и выплате установленного контрактом штрафа. По данным СМИ, главным фигурантом дела стал первый заместитель главы НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко: у него была взята подписка о невыезде. На два месяца арестован экс-глава Гостаможни А.Макаренко.

Оценка материала:

3.33 / 6
В БЮТ заявляют об усилении репрессий со стороны СБУ 3.33 5 6
Політика / Україна
08.07.2010 12:01 5825
Еще материалы раздела «Україна»