<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2010 12:55 4412

Томенко прогнозирует возвращение Украины к Конституции 1996 года

Вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко прогнозирует, что 31 октября будет проведен всеукраинский референдум по отмене политической реформы 2004 года.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», вице-спикер напомнил, что сегодня, в крайнем случае, завтра народные депутаты проголосуют за закон о всеукраинском референдуме, суть которого сводится к одной статье, по которой будет назначен референдум. «В результате референдума, который состоится 31 октября, будет отменена политическая реформа 2004 года. Это означает, что 31 октября начнет действовать Конституция в редакции 28 июня 1996 года», - заявил Н.Томенко.
Он прогнозирует, что на референдуме украинский народ поддержит инициативу об отмене политической реформы. «Это означает, что из парламентско-президентской республики мы становимся президентско-парламентской, а в украинских условиях это означает президентскую республику», - подчеркнул Н.Томенко.
Он отметил, что в настоящее время президент Украины имеет большие полномочия, а после референдума их станет еще больше. «Сегодня вы станете свидетелями именно таких решений. Долгая дискуссия, какой будет Украина, решится сегодня ночью. Она будет президентской республикой с чрезвычайно большими полномочиями президента», - подытожил вице-спикер.

Оценка материала:

3.33 / 6
Томенко прогнозирует возвращение Украины к Конституции 1996 года 3.33 5 6
Політика / Україна
08.07.2010 12:55 4412
Еще материалы раздела «Україна»