<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2010 14:13 6416

Янукович рвется в Европу

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что программа действий по внедрению безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будет выполнена в сжатые сроки. Об этом он заявил на встрече с президентом Европейского совета Германом ван Ромпеем.


"Мы рассчитываем, что в этом году начнем выполнять программу относительно безвизового режима Украина-ЕС. Безусловно, выполнение плана действий будет требовать от нас большой работы Министерства иностранных дел со странами ЕС. Мы эту работу проводили и будем проводить, и надеемся, что срок выполнения программы действий будет коротким", - сказал глава государства, передает радио "Свобода".

В.Янукович отметил, что Украина рассчитывает на подписание в этом году соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Он также добавил, что Украина рассчитывает на подписание с Евросоюзом соглашения о создании зоны свободной торговли.

Кроме того, глава государства заверил президента Европейского совета в том, что Украина значительно активизировала работу по адаптации своего законодательства к стандартам Евросоюза. "Мы сейчас законодательно закрепили в законе Украины о принципах внутренней и внешней политики европейское направление Украины, интеграцию в Евросоюз", - отметил В.Янукович. По его словам, это позволило значительно активизировать проведение мероприятий практически по всем направлениям, которые касаются приближения Украины к стандартам Европейского Союза.

Херман ван Ромпей заявил, что Украина и Европейский Союз переходят к новому этапу в переговорах о предоставлении безвизового режима для граждан Украины.

"Признали, что был достигнут хороший прогресс, и сейчас мы перейдем к разработке двухэтапного плана действий", - сказал он.

По словам президента Совета ЕС, этот комплексный план действий, Украина должна будет осуществить для установления безвизового режима со странами Евросоюза.

Оценка материала:

4.57 / 7
Янукович рвется в Европу 4.57 5 7
Політика / Україна
09.07.2010 14:13 6416
Еще материалы раздела «Україна»