НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
17.09.2007 24842

В Украине продолжается бум продаж автомобилей

По данным AUTO-Consulting в августе 2007 года был зафиксирован рекорд продаж новых автомобилей в месяц – почти 52 тыс. Это на 53% больше показателя прошлого года. С такими темпами роста авторынок вполне может продать 500 тыс. машин  за 2007 год. Это больше, чем во многих западноевропейских странах. 

Лидером украинского рынка остается АвтоВАЗ, который сумел за один месяц отвоевать еще 1% рынка благодаря Lada 2170 (Priora). Новинка поступила в небольшом количестве, и была моментально раскуплена. Второе место удерживает Daewoo, к чьим позиция постепенно подбирается Chevrolet. Четвертое место в августе досталось ЗАЗу, чьи продажи активизировались с выходом на рынок ЗАЗ Lanos 1,4 (Напомним, что под брэндом Daewoo в Украине представлен Sens, Lanos 1,5 и Lanos 1,6 производства FSO, а под брэндом ЗАЗ – Lanos 1,4 и Lanos производства ЗАЗа). Удачный старт новой модели позволил ЗАЗу занять 7,6% рынка и вплотную приблизиться к результатам Chevrolet.
На пятом месте в августе оказались Mitsubishi, которым буквально «на пятки» наступает Toyota. В августе дилеры Toyota улучшили свои прежние позиции на 0,5% рынка и оторвались от Hyundai.

Рекорд за рекордом ставит Chery (в августе уже 8-е место на рынке с результатом в 3,5% рынка). Если ещё в конце весны Президент Chery подавал как небывалое достижение 10-е место его брэнда в Украине, то теперь ему впору замахиваться уже на лидерство на рынке. Буквально за месяц китайские автомобили с невысокой ценой смогли обогнать Skoda. Представители последней большие надежды возлагают на новую Fabia и традиционные предпочтения украинцев к качеству чешских автомобилей.

Замыкает «десятку» лидеров Nissan, чьи дилеры сумели обойти Opel и KIA. Отмечены большие успехи и у дилеров Mazda, которым впервые удалось продать более 1000 авто в месяц.

Среди китайских марок отметим всплеск продаж Geely, что связано с нормализацией поставок, и почти 50%-ый рост Great Wall. Начались и продажи еще одного китайского брэнда Lifan.

Оценка материала:

4.89 / 9
В Украине продолжается бум продаж автомобилей 4.89 5 9
Життя та Стиль / Автоклуб
17.09.2007 24842
Еще материалы раздела «Автоклуб»