<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2010 12:30 5361

Непопулярные реформы отложили до местных выборов

До местных выборов, назначенных в Украине на 31 октября, власти не будут проводить непопулярные реформы.

 

«До местных выборов непопулярных реформ, конечно, не будет. Потому что Партия регионов рисковать не хочет…Будут изменения в Налоговом кодексе», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление научный директор Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексея Гараня.
Кроме того, он высказал предположение, что «Наша Украина» может войти в коалицию вместо коммунистов. «Сразу после выборов это выглядело бы более логично. Если «Наша Украина» войдет в коалицию с Партией регионов, то для нее это, скорее, будет минус накануне местных выборов», - пояснил он.
А.Гарань также убежден, что президент Украины Виктор Янукович подпишет принятые Верховной Радой законы о судоустройстве и местных выборах. «Подпишет, хотя теоретически можно было бы показать принципиальность, потому что есть ряд положений, которые противоречат Конституции», - сказал он, добавив: «Игры в доброго царя здесь не будет. То есть Партии регионов нужны законы, которые четко фиксируют установление системы с доминированием одной партии». По его мнению, теоретически не исключено проведение внеочередной сессии Верховной Рады, чтобы принять закон о референдуме.
Вместе с тем, отметил А.Гарань, в коалиции нет единства по поводу отмены политреформы 2004 года. По его словам, не все заинтересованы в том, чтобы Виктору Януковичу возвращались полномочия времен Леонида Кучмы. «В этом не заинтересованы и ряд бизнес-элит внутри Партии регионов», - подчеркнул эксперт.

Оценка материала:

3.20 / 5
Непопулярные реформы отложили до местных выборов 3.20 5 5
Політика / Україна
14.07.2010 12:30 5361
Еще материалы раздела «Україна»