<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
16.07.2010 7447

В США принята самая радикальная реформа финансовой системы

Самые радикальные реформы в сфере финансового регулирования с 1930-х гг. принял вчера сенат США. «Американских налогоплательщиков больше никогда не попросят оплатить счета за ошибки Уолл-стрит», — заявил президент США Барак Обама, который должен подписать этот закон на следующей неделе. Принятие закона о финансовом регулировании стало второй крупнейшей победой Обамы в законодательной сфере после реформы о здравоохранении.

Представителям демократической партии США удалось привлечь на свою сторону трех республиканцев, что гарантировало необходимый минимум в 60 голосов для проведения закона через сенат. Итоговым результатом голосования стало принятие закона с 60 голосами «за» и 39 «против». Документ уже получил название «закон Додда — Фрэнка», пишут "Ведомости"

Смысл реформы заключается в том, что теперь минфин США и другие регулирующие органы смогут выделять «системно важные» компании: к ним будут применяться более высокие стандарты по капиталам и по надзору. Кроме того, закон ограничивает возможности банков по проведению собственных операций на рынке на собственные средства. Банки могут вкладывать деньги в хедж-фонды и фонды частных инвестиций в объеме, не превышающем 3% их Tire1 уровня капитала. «Я убежден, что с теми возможностями, которые дает нам этот закон, мы сможем вместе с остальным миром применять более сильные стандарты по остаткам капитала ко всей финансовой системе», — заявил министр финансов США Тимоти Гейтнер.

Оценка материала:

4.33 / 9
В США принята самая радикальная реформа финансовой системы 4.33 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
16.07.2010 7447
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»