<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2010 14:20 4695

В деле об убийстве журналиста Гонгадзе обвиняется только Пукач

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько еще раз заявляет, что в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе есть только один обвиняемый – экс-начальник Департамента наружного наблюдения Алексей Пукач.

 

«По уголовному делу об убийстве журналиста Гонгадзе под стражей в качестве обвиняемого находится Пукач, с которым проводятся следственные действия», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление А.Медведько. «На данный момент в качестве обвиняемого – Пукач, других обвиняемых нет», - подчеркнул он.
При этом генпрокурор отказался говорить о том, кого из высших должностных лиц Украины А.Пукач назвал в качестве причастных к данному убийству. «Давайте подождем завершения следствия - я не буду называть, кого он назвал», - подчеркнул А.Медведько.
«Мы не прячем, если мы придем к завершению, мы обязательно скажем, что у нас одно лицо или их несколько. Мы обязательно скажем, что завершено досудебное следствие по обвинению Пукача, или еще других лиц и начато ознакомление с материалами дела», - сказал он, подчеркнув, что Генпрокуратура не скрывает никакой информации и после завершения следствия она будет обязательно обнародована.
Генпрокурор также напомнил, что он неоднократно заявлял, что следствие по данному делу будет завершено не позднее августа. «Я говорил неоднократно, что мы будем заканчивать следствие в июле-августе месяце», - сказал он.

Оценка материала:

3.17 / 6
В деле об убийстве журналиста Гонгадзе обвиняется только Пукач 3.17 5 6
Політика / Україна
22.07.2010 14:20 4695
Еще материалы раздела «Україна»