<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
23.07.2010 09:45 7018

Тигипко придумал, как обойти запрет в один год

"Сильная Украина" планирует в ходе местных выборов договариваться с партиями, ячейки которых были зарегистрированы за год до выборов, заявил лидер партии Сергей Тигипко в эфире 5 канала.

Как известно, закон о местных выборах, который Верховная Рада приняла 10 июля, позволяет местной организации партии выдвигать кандидатов на местных выборах при условии, что она зарегистрирована в установленном законом порядке не позднее, чем за 365 дней до дня выборов, сообщает "Украинская правда".

"Более 350 представительств у нас были зарегистрированы более чем за год. Поэтому здесь мы имеем соответствующее право. Если будет подписан закон, который нас там ограничит, то все будет просто: мы будем договариваться с теми партиями, которые там были зарегистрированы", - рассказал он.

Тигипко уточнил, что это будут партии, "которые не будут на нечто очень серьезное претендовать, не имеющие соответствующих рейтингов".

"Возможно, будем заключать с ними какие соглашения. Возможно, будем их людей приглашать к себе в партию или в наш блок в местной власти и за такой счет будем продвигать своих людей. Всегда будем писать: эти люди идут при поддержке "Сильной Украины", - заявил лидер партии.

Оценка материала:

3.14 / 7
Тигипко придумал, как обойти запрет в один год 3.14 5 7
Політика / Україна
23.07.2010 09:45 7018
Еще материалы раздела «Україна»