<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
02.08.2010 12:45 8221

«Наша Украина» возобновила атаку на Лужкова

Ивано-Франковская облорганизация партии «Наша Украина» требует от президента Украины Виктора Януковича запретить въезд в Украину мэра Москвы Юрия Лужкова.

 

Об этом сказано в заявлении облорганизации к президенту Украину Виктору Януковичу, Верховной Раде и Кабинету Министров, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Мы, делегаты XI-ой конференции Ивано-Франковской областной организации политической партии «Наша Украина» обращаемся к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием немедленно запретить въезд на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову, поскольку его высказывания и действия угрожают территориальной целостности и независимости Украины», - сказано в заявлении.
Президент В.Янукович, считают делегаты конференции, «не только сдал Севастополь Черноморскому Флоту России на 30 лет, но и не забыл об одном из аполлогетов российского шовинизма Лужкове, сняв с него запрет на посещение Украины». Делегаты считают, что продление срока пребывания Черноморского Флота РФ в Севастополе, приезд в Украину Патриарха Кирилла и разрешение на въезд в Украину мэру Москвы Ю.Лужкову - это части сценария по дестабилизации ситуации на юге Украины.
«На юге Украины разрабатывается и внедряется сценарий дестабилизации, со временем может возникнуть видимость закономерного желания отделения Крыма от Украины «по требованию коренного населения», - предполагают делегаты.
Напомним, что 25 июля Ю.Лужков в Севастополе принял участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота РФ и заявил, что его позиция в отношении Севастополя остается прежней. Ранее мэр Москвы Юрий Лужков высказал убеждение, что Россия должна сохранить Севастополь как свою военно-морскую базу.

Оценка материала:

4.86 / 7
«Наша Украина» возобновила атаку на Лужкова 4.86 5 7
Політика / Україна
02.08.2010 12:45 8221
Еще материалы раздела «Україна»